А почему когда я пришла в травмпункт и сказала что меня побили, у меня ещё взяли тест на алкоголь?
Обычная процедура, так положено.
Ну это же бред. На западе у потерпевших так не делают там во первых потерпевшим принято доверять и во вторых какой бы и каким бы не был потерпевшим виноват обидчик.
Добрый вечер Гермиона Грейнджер!
На Западе у людей иной менталитет. А у нас присутствует злоупотребление правом со стороны потерпевших или так называемых потерпевших.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
А что значит злоупотребление правом со стороны потерпевших или так называемых потерпевших?
Это когда так называемого потерпевшего не обижали, а он в целях реализации корыстных интересов записывает себя в жертву, для реализации собственных корыстных интересов. Наговаривает и распространяет бездоказательную клевету.
Но ведь на западе тоже такое случается например ложные обвинения в домогательствах и изнасилованиях.
Конечно, это возможно в любой стране мира.