Имеющий знак отличника СККПР пошел в соцзащиту, но ему отказали в статусе ветерана труда - что делать и подходит ли ФЗ-388?

Вопрос №18112213 из г. Тверь
опубликован 05.01.2021, 21:07
Имею знак отличник санаторно курортного комплекса профсоюзов России пошла в соц. защиту мне сказали что ветеран труда вам неположен ок документ выдан фнпр россии. Что мне делать? Подходит ли мне закон ф 3 от 29.12.2015 номер 388-фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению такой знак не дает право на Ветеран труда.

Были уже и суды.

Читайте позицию суда

суд приходит к выводу, что учреждение органами ФНПР наград и знаков отличия в труде и принятие решений о награждении граждан данными наградами и знаками не влечет правовых последствий для уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии решений о присвоении звания «Ветеран труда», если данные награды и знаки отличия в труде не предусмотрены нормами регионального законодательства в качестве основания для присвоения звания «Ветеран труда».

05.01.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А почему до 2016 присуждали ветерана а я получила в 2015

05.01.2021, 21:13

Законодательство ухудшилось против людей, остались единицы наград для Ветерана, все остальные теперь просто для красоты.

05.01.2021, 21:15

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034