Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту и куда обжаловать постановление - рассказываем опыт!

• г. Краснодар

Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту. Я указал в кассации что повторного извещения не было, мне отказали без рассмотрения дела. Еще дали 1 месяц на возражение от 1 декабря. Я получил письмо 4 января 2021. Типа срок уже прошел. Что делать?. И куда повторно обжаловать постановление. В первую инстанцию или в 4 кассационный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не совсем понятно из вопроса, что и на каком этапе Вы уже обжаловали.

Вступивший в силу судебный приказ, если в подаче возражений было отказано, обжалуется в соответствующий кассационный суд.

Дело в том, что кассация выражается только в проверке законности постановлений суда, вступивших в законную силу.-рассматривает только по тем обстоятельствам, которые были указаны в 1 инст. Если ранее Вы не заявляли об отсутствии получения уведомления, кассация не примет этот довод.

Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения.

А если письмо было получено по вине почты больше 30 дней?

Ну, так это в корне меняет дело!

Если "вина почты" установлена вступившим в законную силу правовым актом, прикладывайте копию этого акта к заявлению о восстановлении пропущенного срока и восстанавливайте срок на возражения!