Что можно указать в заявлении чтобы развод не затягивался на долгое время.
Уважаемая Анастасия! Раньше, чем через месяц после подачи в суд заявления о расторжении брака дело не будет рассматриваться. Если ответчица потребует срок для примирения, то истец вправе возражать и объяснить, что примирение невозможно (особенно если фактически у него уже другая семья). Если суд назначит срок для примирения, то не более, чем на 3 месяца в общей сложности. После этого разведут всё равно, если истец настаивает.
Анастасия, ничего указывать не надо, достаточно подать иск о разводе. Несмотря на все просьбы того мужчины, от имени которого Вы пишете, если жена будет просить срок для примирения, ей скорее всего его дадут. Можно поспорить о его продолжительности в суде.