Можно ли с сохранением пенсии в полном объеме принять второе гражданство для военного пенсионера по предельному возрасту, оставаясь на основном месте проживания в России?
Если я военный пенсионер, по предельному возрасту то могу ли я принять второе гражданство с сохранением пенсии в полном объеме. Основное место проживания хочу сохранить в России. Спасибо.
Добрый день! Если второе государство даст Вам гражданство без отказа от российского, то, конечно, можете.
С уважением, Александр Олегович.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, пенсия моя при этом сохранится?
Игорь, пенсия сохраняется. Есть пока только планы лишить пенсии проживающих за границей. Но закона такого не существует.
С уважением, Александр Олегович.