Как получить кредитные каникулы для пенсионеров - инструкция и рекомендации.
Для принятия положительного решения одного заявления будет недостаточно.
Приложите доказательства тяжелого положения: копии трудовых книжек, свидетельства о рождении детей и другие заслуживающие внимание документы.
Игорь, пишите заявление в произвольной форме без ссылок на закон. В заявление просите предоставить кредитные каникулы в связи с возникшей ситуацией в стране и в Вашей семье. Заявление направляете в офис банка Почтой России ценным письмом с описью вложения.
Пишите в офис, копии документов обязательно приобщайте к заявлению.
Опишите все как есть!
И если банк откажет, то обращаться в суд о расторжении договора?
Честно говоря, обращаться в суд с иском о расторжении договора я не вижу, суд вам просто откажет, так как формально вы нарушаете свои обязательства перед банком.
Сделайте так, как указали коллеги выше-предоставьте доказательства трудного материального положения, в таком случае вероятность того, что банк пойдет вам на встречу гораздо выше.
Нет, расторжение договора в данном случае неуместно и будет выглядеть нелепо, так как при расторжении договора Вы должны сначала погасить полностью долг и т.д. Если банк откажет, то можете попробовать оспорить отказ в судебном порядке...