Автомобиль получил повреждения после столкновения на перекрестке - Как доказать вину водителя переднего автомобиля?
Нет, ведь водитель должен исполнять п.10.1 ПДД РФ..
Можете оспаривать привлечение по статья 12.15 часть 1 КО АП РФ.
Не сможете доказать, что невиновны. Машина мужа шла следом, он обязан был соблюдать скоростной режим и дистанцию, достаточную для предотвращения столкновения. В моей практике было подобное дело, проиграли.
ПДД РФ.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Здравствуйте! Думаю вряд ли получиться. Пункты 10.1 и 9.10 ПДД РФ никто в РФ не отменял. Такой вид ДТП распространен очень ( ( (