Автомобиль получил повреждения после столкновения на перекрестке - Как доказать вину водителя переднего автомобиля?
Ехали домой, видим спереди ехавший автомобиль начал выезжать на зелёный, но резко затормозил, увидев, что начал мигать зелёный. Муж применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Скорость была порядка 40 км/ч. Шел мокрый снег. Удар был не сильный, но повреждения все же у автомобиля есть. Сотрудник ДПС составил схему не так, как стояли авто. Также мужу пришел штраф по статья 12.15 часть 1 КоАП РФ. За рулём другого авто был молодой парень. Автомобиль не его. Также у него не было страховки. Он сказал, что я увидел как начал мигать зелёный и затормозил. К сожалению нет видео регистратора. Сможем ли мы доказать, что авария произошла по вине водителя переднего автомобиля, так как он сначала выехал за светофор, но остановился.
Нет, ведь водитель должен исполнять п.10.1 ПДД РФ..
Можете оспаривать привлечение по статья 12.15 часть 1 КО АП РФ.
Не сможете доказать, что невиновны. Машина мужа шла следом, он обязан был соблюдать скоростной режим и дистанцию, достаточную для предотвращения столкновения. В моей практике было подобное дело, проиграли.
ПДД РФ.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Здравствуйте! Думаю вряд ли получиться. Пункты 10.1 и 9.10 ПДД РФ никто в РФ не отменял. Такой вид ДТП распространен очень ( ( (