Имеются долги по линии Фссп. Станет ли это поводом для отказа в приеме на службу в полицию?
По закону не может быть основанием. По практике часто бывает основаниям для отказа.
Нет, долги в фссп не являются основанием для отказа в приёме на мл жбу в полицию.
Добрый день!
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ.
Среди данного перечня, наличие задолженности по исполнительным производством не фигурирует. Таким образом отказать в приеме на службу по этим основанием не могут, однако это может служить косвенным поводом и причиной поиска законных оснований для отказа.
Удачи Вам в решении данного вопроса!