Конфликт расписания - как решить проблему, когда пришло повестование на присяжного заседателя и одновременно назначено судебное заседание по иску банка?
Добрый день. Можно написать ходатайство о переносе Вашего с банком заседания на другой день, по причине невозможности явки в суд, в связи с участием в другом судебном заседании.
Думаю что на имя судьи по иску банка нужно написать ходатайство о отложении заседания в связи с тем что вы участвуете в уголовном деле имеющем приоритет над гражданским делом, в качестве присяжного. Приложите копию вызова присяжным
Вышлете почтой заказным письмом и на электронку суда копию ходатайства и копию чека об отправке ходатайства а суд. Позвоните секретарю судьи и сообщите что заняты в уголовном процессе и что послали им ходатайство об отложении.
Думаю пойдут навстречу
Удачи
С новым годом, и рождеством!