Подача апелляционной жалобы при общем решении суда на два гражданских иска - вопрос о плате за пошлину в 150 рублей

1. Гражданский иск от управляшки ко мне 2. я в ответ подавал встречный иск к управляшке по защите прав потребителя, и пошлину не платил. Теперь мне нужно подать в апелляцию жалобу на решение суда, которое одно на 2 иска. Нужно ли мне платить за подачу апелляционной жалобы пошлину 150 руб? благодарю за помощь.
Лучший ответ

Нет не нужно. Как вы и сказали вы собираетесь обжаловать решение по вашему иску который заявлен в рамках Зпп.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если не оплатите, то оставят без движения и предоставят срок для оплаты.