Как увеличить размер материнского капитала на 150000 рублей без посещения юридических фирм?
Здравствуйте. В МФЦ. Получается, Вам неправильно начислили маткапитал, за второго ребёнка как за первого. Вам за первого ребёнка маткапитал не дадут, но, за второго должны были сразу 600 с чем то тысяч (в зависимости от региона)
Напишите в МФЦ заявление (или на госуслугах) о пересчете суммы маткапитала.
У вас уже есть сертификат и если вы захотите его применить, то обратиться нужно в отделение пфр по месту своей регистрации. Вам не нужна, никакая юр. фирма.
Чтобы они сделали перерасчёт и добавили за первого, нужно обратиться сразу в ПФР?
Да, все верно. Если ваш второй ребёнок родился после 1 января 2020.
Обращайтесь с заявлением в отделение ПФР по месту жительства, Вам неправильно начислили маткапитал.