Просрочен паспорт. Куда идти?
В этом случае надо обратиться в МФЦ по месту жительства для замены документа. Для этого передается в это учреждение следующая документация:
просроченный паспорт;
заявление о замене паспорта по форме 1 П;
2 фотографии;
если изменилась фамилия гражданина, то нужно свидетельство о регистрации брака или другой документ, выступающий основанием для внесения изменений в паспорт;
квитанция об уплате госпошлины.
Здравствуйте.
Следует подать документы на замену паспорта. С заявлением о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации гражданин вправе обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России.
Обращатьс нужно МФЦ или ФМС. Можно записаться через портал госуслуг.
Здравствуйте, в вашей ситуации
возможно оформить через сайт госуслуги, МФЦ, ФМС.