LSN Messenger
Пенза, 06.01.2021, 22:51

Как получить копию судебного приказа по уже взысканной задолженности, находясь в другом регионе?

Вопрос №18113982 из г. Пенза
опубликован 06.01.2021, 22:51
Могу ли я получить копию судебного приказа по уже взысканной задолженности проживая в другом регионе и можно сделать это по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете.

Можно по электронной почте на адрес суда, вынесший приказ направить заявление в произвольной форме и вам направят копию судебного приказа.

06.01.2021, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, да, конечно, обратитесь в суд с заявлением, чтобы на Ваш адрес прислали копию приказа.

06.01.2021, 23:14

Прилагать какие-либо удостоверяющие личности документы нужно?

06.01.2021, 23:19

У вас должна быть электронная подпись при подаче заявления через сайт суда.

06.01.2021, 23:50

Наталья, можете конечно приложить копию паспорта своего, но это не требуется.

Просто напишите заявление:

Прошу выдать копию судебного приказа №_________ от ___.__________.____ г.

и направить на электронную почту ____________.

Обычно направляют в течение 1-3 дней, но все зависит от суда.

Можете также прописать, что проживаете в другом регионе и получить лично не имеете возможности.

06.01.2021, 23:51

По почте можно, я правильно поняла?

06.01.2021, 23:17

Да, конечно. Заказным письмом отправьте и ждите ответа.

06.01.2021, 23:18