Как получить копию судебного приказа по уже взысканной задолженности, находясь в другом регионе?
Здравствуйте, Наталья!
Да, можете.
Можно по электронной почте на адрес суда, вынесший приказ направить заявление в произвольной форме и вам направят копию судебного приказа.
Добрый день, да, конечно, обратитесь в суд с заявлением, чтобы на Ваш адрес прислали копию приказа.
Прилагать какие-либо удостоверяющие личности документы нужно?
У вас должна быть электронная подпись при подаче заявления через сайт суда.
Наталья, можете конечно приложить копию паспорта своего, но это не требуется.
Просто напишите заявление:
Прошу выдать копию судебного приказа №_________ от ___.__________.____ г.
и направить на электронную почту ____________.
Обычно направляют в течение 1-3 дней, но все зависит от суда.
Можете также прописать, что проживаете в другом регионе и получить лично не имеете возможности.
По почте можно, я правильно поняла?
Да, конечно. Заказным письмом отправьте и ждите ответа.