Заявление об уменьшении штрафа по акту о несвоевременной подаче сведений РСВ и СЗВ - смягчающие обстоятельства и их соответствие размеру штрафа
Отдельное исковое заявление не подается. Все эти смягчающие обстоятельства должны быть учтены должностным лицом (или судьей), который рассматривает дело и выносит постановление. Поэтому когда вас вызовут на рассмотрение дела, то вы вправе доказывать наличие смягчающих обстоятельств. Должн.лицо (или судья) вынесет постановление и назначит вам наказание, если вы будете не согласны, то можете в течение 10 дней со дня получения копии постановления обжаловать его - вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий суд.
Других вариантов снизить размер наказания нет.