Входит ли работа в студенческом стройотряде в общий стаж?
Сергей!
Ответ напрашивается сам собой!
Если Вы работали на основе трудового договора, Вам оформляли трудовую книжку - то входит.
Обычно в стройотрядах заключают договор подряда, в соответствии со ст.702. Договор подряда ГК РФ, который не входит в трудовой стаж, но по нему идут отчисления в Пенсионный фонд и берутся налоги. Больничный лист по этому договору не оплачивается.
Удачи Вам!
Не забывайте про зеленую клавишу под ответом
Если заключали трудовой договор, то должна стоять запись для учёта общего стажа.