У меня вопрос, если иск удовлетворен частично платится ли госпошлина. Мы ответчики.

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. Платится пропорционально удовлетворенной части.

Соответственно, истец заплатит пропорционально НЕудовл. Части.

В судебном решении будет указано по оплате суммы госпошлины вами. Вы также с даты вступления в законную силу судебного решения вправе в течении 3-х месяцев взыскать с истца судебные расходы, как и он с вас.