Астрахань, 07.01.2021, 11:42

На сколько увеличивается срок подачи заявления в связи с новогодними праздниками.

Вопрос №18114521 из г. Астрахань
опубликован 07.01.2021, 11:42
На сколько увеличивается срок подачи заявления в связи с новогодними праздниками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Некорректный вопрос, поскольку ответ на него индивидуален и зависит от той даты, на которую попадает "последний день" подачи заявления.

Если "последний день подачи" выпадает на праздничный или выходной день, то он переносится на 1-й рабочий день. Итак, выходные-праздники в этом году сплошные, с 31.12.20 по 10.01.2021 г. Если Ваш срок истекал 01.01.21, то последний день подачи перенесен на 11.01.21 г. Если срок истекал 07.01.21 г., то последний день подачи также перенесен на 11.01.21 г. Вобщем, и т.д.

07.01.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Константин!

Непонятно о чем и о ком Вы спрашиваете. Если о госучреждениях, то они начнут работать с 11 января 2021 года.

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

07.01.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Извените за не полный вопрос, я о возврате страховки по авто кредиту взятому 31.12.2020 г.

07.01.2021, 11:48

Срок истекает как указано в самой страховке или в Приложениях к ней.

07.01.2021, 11:50

Период охлаждения — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от полиса и вернуть себе страховую премию или ее часть. Он действует в течение 14 календарных дней с момента заключения договора.

07.01.2021, 11:51

Срок возврата страховой премии составляет 14 календарных дней с момента заключения договора страхования, поэтому ни насколько он не увеличивается, просто пишите заявление о возврате и направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. П.1 Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072).

07.01.2021, 12:14