Как оформить свидетельство о смерти для получения пенсии по потере кормильца, если муж умер в другом городе, а ребенку 15 лет?
Умер муж, проживал в другом городе, ребенку 15 лет. Могу ли я в нашем городе сделать свидетельство о смерти, чтобы оформить документы на пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте, получаете справку о смерти из больницы, оригинал паспорта мужа берёте и обращаетесь в близлежащий ЗАГС для получения свидетельства о смерти.
Да, у Вас есть такое право.