Как решают вопрос о проведении генетической экспертизы при отводе судьи по родству?
А если подсудимый решил сделать отвод судьи сославшись, на то что судья является его родственником, то будет назначена генетическая экспертиза между судьёй и подсудимым или вообще не будут проводить эту экспертизу? Ведь генетическая экспертиза очень точная.
Лучший ответ
Если судья удовлетворит ваш ему отвод, то и экспертиза не понадобиться, а если нет, то вы сами должны доказать родственную связь с судьей.
Зачем экспертиза? Можно и по документам это установить.