Тамбов, 07.01.2021, 18:29

Как защитить свой участок дачный в случае угроз председателя?

Вопрос №18115078 из г. Тамбов
опубликован 07.01.2021, 18:29
У меня такая ситуация, у нас есть участок дачный папа его получал лет 20 назад как работал на заводе, года три назад за него платили, сейчас сменилась председатель, и ходит к нам домой чуть ли не каждый день требует денег, ещё угрожает, что подаст на нас в суд, отберет участок, что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отобрать участок она не имеет права. Подать в суд и взыскать в судебном порядке членские взносы на 3 года до подачи иска может.

07.01.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анна, а в чем вопрос заключается? Вам нужен участок-погасите задолженность или договоритесь на рассрочку погашения. Незаконные действия Председателя можно обжаловать в суд.

07.01.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В том что она участок грозит отобрать, и в суд имеет право на нас подать, что мы не платили.

07.01.2021, 19:03

Не общайтесь с ней, она вас шантажирует.

07.01.2021, 19:13

Здравствуйте, приходить к Вам и шантажировать председатель не имеет право. Он вправе подать в суд о взыскании задолженности за предшествующие три года. В случае если суд удовлетворить требования то задолженность будет взыскиваться судебными приставами. Из текста Вашего вопроса непонятно оформлен ли участок в собственность так как от этого зависят варианты ответов.

07.01.2021, 19:31