Могу я ограничить по закону общение ребёнка с отцом, хотя в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк.

• г. Орёл

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина! Если в графе отец стоит прочерк и других документов, подтверждающих отцовство нет, значит отец отсутствует и Вы имеете статус матери-одиночки. Поэтому, Вы решаете самостоятельно можно ли биологическому отцу разрешать общение или нет.

Здравствуйте!

Отец ребенка в вашем случае никаких прав на общение с ребенком не имеет, поскольку юридически он отцом не является, т.к. отцовство ребенка не установлено.

Так что Вы сейчас имеете законные основания не давать "отцу" видеться с ребенком, а если он хочет видеться с ребенком, то сначала должен доказать, что является биологическим отцом, и подать иск в суд об установлении отцовства и установлении порядка общения с ребенком, а пока это судом не установлено, он посторонний человек.

Удачи Вам в решении данного вопроса!