Выплата по страховке для ребёнка с умершего моряка-отца - возможна ли?
Если смерть является страховым случаем, то ребенок имеет право на получение страховой выплаты. Не все случаи являются страховыми. В ФСС обращайтесь.
Решение о назначении или об отказе в назначении страховых выплат принимается страховщиком не позднее 10 дней (в случае смерти застрахованного — не позднее 2 дней) со дня поступления заявления и всех необходимых документов (их заверенных копий) по определенному им перечню.
Ребенок однозначно имеет право на получение пенсии по потере кормильца. - ст. 10 ФЗ - 400. В ПФР обращайтесь.
Анна Владимировна, да, такая выплата общему ребенку положена, обращайтесь с заявлением в ПФР. Приобщите к заявлению свидетельство о смерти отца ребенка и рождении ребенка.