Наследование после матери - вопросы о накопительной части пенсии и пропущенных сроках
Мама 63 г рождения умерла в 2019, в наследство я вступила, но нотариусом не была включена в массу накопительная часть пенсии. Есть ли она у населения до 67 г рождения и считается ли, что я пропустила сроки ее наследования?
Наталья!
Чтобы узнать размер накопительной части пенсии, можно зайти в ближайшее отделение Пенсионного фонда или местный многофункциональный центр.
Кроме того, вся информация содержится в личном кабинете на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), в разделе «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». Документ можно скачать. Там будет вся информация как о сумме баллов для страховой пенсии, так и о сумме денег на индивидуальном счете в рамках накопительной системы.