Можно ли акт о заливе признать не действителным если он сотавлен с нарушением?

• г. Петрозаводск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с актом.

Формально признать акт залива недействительным нельзя: если подобные иски и подаются, то суды принимают отрицательное решение, указывая, что данный документ не порождает прав и обязанностей, а лишь констатирует факт залива.

Можно признать его ненадлежащим доказательством. Все зависит от того-ЧТО ВЫ подразумеваете под составлением с нарушением.

Доброго дня

Акт будет считаться составленным с нарушением правил его составления и его нельзя будет принимать во внимание, то есть тоже самое что акт не составлялся. Такие акты отдельно недействительными не признаются.

То есть на основании данного акта ничего нельзя будет взыскать с виновника.

Основание:

п. 152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

Акт залива составлен с нарушением в нем не указан состав комиссии нет даты и времени нет окуда произошел залив неуказана фамилия виновника не укзан метраж помещения нет замеров залития виновник не приглашался при составлении акта и нет печатей на акте в акте указан один человек комиссии и собственник залитой квартиры.

Я по иному немного отвечу-а вы сам факт оспариваете? Вы себя свитаете виновником затопления?