Что сделать с просроченными акциями Pravat Invest 1993, не получавшими дивидендов?

• г. Краснодар

У моих родителей есть акции, даже точно сказать сертификат на 70 акций приват инвест 1993 года что с ними можно сделать ни чего на них не получали ни денеги ни девиденты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поясню подробнее, а ниже дам контакты, куда обратиться.

В Вашей ситуации Вам в первую очередь необходимо обратиться к держателю реестра акций фонда. Если существует сам фонд или его правопреемник, то Вам предоставят соответствующие контакты. Если же фонд был банально ликвидирован, то претендовать будет не на что.

Старые акции у многих сохранились до сих пор, ведь в 1990-е годы на них обменивали ваучеры. Ценные акции, как правило, представлены на бирже. Их можно продать либо рассчитывать на дивиденды. Если компания ликвидирована, то в отдельных случаях можно получить компенсацию. Более подробную информацию предоставят в Федеральном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров (адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8; тел. 8 (495) 989-7280).

На сайте фонда www.fedfond.ru размещён актуальный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых может быть выплачена компенсация.