Право на вакцинацию - Гражданин Германии с видом на жительство в России
Мой муж гражданин Германии, но имеет вид на жительство в России. Имеет ли он право на российскую вакцину бесплатно или хотя бы платно? Звонить по вотсапу.
Добрый день.
Вакцинация против COVID-19 на коммерческих условиях, в том числе иностранных туристов, невозможна, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Он отметил, что прививки в первую очередь делают россиянам и они бесплатны.
Источник www.kommersant.ru
МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции на коммерческих условиях, в частности, иностранных туристов, невозможна. В первую очередь прививки делают россиянам, сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Ранее СМИ сообщали о продаже в ряде зарубежных стран туров в РФ с целью вакцинации против коронавируса. В частности, по данным чешского сетевого телеканала TV-Spisok, местный предприниматель предлагал жителям страны туристические поездки для проведения вакцинации "Спутником V". Стоимость путевок - от 30 тыс. крон (около €1 170) и выше. Посреднические услуги оцениваются в 3 тыс. крон (примерно €170).
"Это обычное мошенничество. Вакцинация от COVID-19 на коммерческих условиях, да еще и для туристов, невозможна. Вакцинация уже идет, и для граждан она бесплатна. Абсолютный приоритет в вакцинации - у россиян. И лишь после удовлетворения внутренней потребности - когда будут вакцинированы группы риска и все желающие - можно будет говорить о каких-то коммерческих поставках", - сказал Кузнецов.
Источник https://tass.ru/obschestvo/9833373