Может ли супруга уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 он не являясь к работодателю после отпуска по беременности и родам?
Добрый день Антон, в вашем случае ДА МОЖЕТ, отправьте по электронной почте работодателю все документы необходимые для оформления отпуска по уходу за ребенком, что касается подписи - договоритесь, что привезете подписанные экземпляры лично.
А в каком НПА это прописано что можно отправить документы эл. почтой и оригиналы потом привезти? И может ли супруг привести эти оригиналы и в течении какого времени их нужно предоставить?
В НПА не прописано, только на основании договоренности с работодателем, если работодатель категорически против, необходимо будет ехать.