Орган опеки может одновременно подать иски о лишении родительских прав и взыскании денежных сумм - юридическая практика.

• г. Ростов-на-Дону

Может орган опеки попечительства одновременно подать иск о лишении родительских прав и другой иск, допустим взыскания денежных сумм гражданско-правового характера.

Ответы на вопрос (2):

Если материальный иск вытекает из первого иска, можно и вместе подать. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта и проконсультируйтесь с изучением документов конкретно.

В одном иске - не может. Одновременно, но разными исками.