Диагноз ПБЛНПГ и другие заболевания сестры - можно ли получить инвалидность?

У моей сестры с 2011 года поставлен диагноз: ПБЛНПГ (полная блокада левой ножки пучка Гиса) , кроме этого имеется сахарный диабет второго типа, инсулино потребный, гипертоническая болезнь 3 стадии, хронический стеато-гепатит, фиброз печени 3. 3.012021 у неё случился инфаркт и ей сделали операцию стентирование. У меня вопрос: положена ли ей инвалидность?
Лучший ответ

Я думаю, что группа положена, прежде всего в связи с диабетом.

Судя по Вашему вопросу ей положена иналидность, так как у неё целый букет заболеваний. И весьма серьезных. Нужно пройти МСЭ, окончательное решение за ней. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"