Задержка постановки диагноза рака из-за отсутствия анестезиологов - правомерно ли проведение бронхоскопии под наркозом?
В конце ноября 2020 мы обратились в онкодиспансер для постановки диагноза рак. Была проведена бронхоскопия, но результаты получены не были. Повторная бронхоскопия была назначена через две недели.
На мой вопрос-почему так долго?-врач сказал-у нас нет анестезиологов, они на операциях.
Вопросы--законна ли бронхоскопия под наркозом-прав ли врач, сказав, что нет анестезиологов.
Лучший ответ
Вопрос не правовой. Порядок проведения бронхоскопии устанавливается медиками, по своим показателям и аппаратуре, Отсутствие/наличие анестезиологов - не определяется законом.