Можно продать акции завода альткам он не работает.

Лучший ответ

Добрый вечер, Олег!

Их продажа может осуществляться через следующих посредников:

перекупщика;

брокера.

В первом случае реализатором чаще всего выступает частное лицо, которое занимается выкупом и дальнейшей перепродажей ценных бумаг. Такой вариант не принесет их владельцу большие суммы, поскольку перекупщики предлагают минимальную цену.

Второй способ подойдет тем, кто владеет большим количество активов, либо сами бумаги являются высоколиквидными. Обращение в брокерскую компанию позволит продать акции по рыночной цене.

Если у Вас акции собственности, то может е распорядиться ими по своему усмотрению, в том числе продав их с.т.454 ГК РФ. То,что завод не работает не препятствует продаже акций.

Олег, можно. Если найдете покупателя. Правовое основание: Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах".