Несовершеннолетний без документов на предпринимательство - можно ли перепродавать товары безнаказанно?
Если человек является несовершеннолетним и не имеет документов на предпринимательскую деятельность, то будет ли караться законом его действия по перепродаже товаров в немалых размерах?
Да собственно ничего и не будет, факт предпринимательской деятельности надо еще доказать, если малые размеры вообще особо не беспокоиться. Перепродавать можете, как физлицо, как например на авито, там никто не платит налоги. Все зависит от деятельности, а так на худой конец самозанятый, но там с 18 лет.
А что мешает стать самозанятым, например? Паспорт у вас есть? Если будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью, может быть много проблем.