Уголовное дело из-за ошибки - как возвратить ошибочно полученную помощь от биржи труда?
Тогда не признавайте вины.
Дайте свои объяснения, об отсутствии умысла на хищение.
Любые иные действия ведут к прекращению уг дела по нереабилитирующим основаниям и информация об этом навсегда будет в ИЦ МВД хранится (судимости, естественно не будет), но Что привлекались к уголовной ответственности, что равносильно судимости..
Если у вас не было умысла на нарушение закона, то срочно нанимайте адвоката по соглашению, определите тактику, если оплатите всё на следствии, то фактически признаете свою вину. Примирение в суде - это не реабилитирующее основание, фактически вы будете считаться, что привлекались к уголовной ответственности. А ваша судимость может в последующем сказаться на судьбе детей.