Что делать, если банк продал долг Фениксу без вашего согласия?
Недавно получил смс что какой то банк продал мой долг Фениксу. Что мне сделать чтобы отказаться от этой конторы так как я к них не брал ничего. И что я не согласен чтобы они обрабатывали мою личную информацию. Или кому писать отказ.
Отзыв персональных данных пишется в те кредитные организации, где брали кредиты. Уничтожение осуществляется в тех случаях, когда отсутствуют: не закрытые кредитные договора, и открытые счета. При подписании кредитных документов подписывается согласие на передачу персональных данных третьим лицам, если данное согласие не было подписано, значит действие Банка было незаконным.
Вы не можете отказаться от нового кредитора. Ваше согласие на уступку прав не требуется. В данном случае речь об обработке ПД не идёт. Перед Вами новый кредитор, а не посредник во взыскании долга.