Каковы последствия переносов суда, если я находилась на больничном листе? И как это повлияет на мой статус неофициального работника?

Вопрос №18117444 из г. Волгоград
опубликован 08.01.2021, 22:59
Я вот обвиняемая, суд переносился 2 раза что я на больничном была, и сейчас я опять на больничном, я звонила и предупреждала суд, то есть я третий раз беру больничный лист чтобы не идти в суд, работаю я не официально, сколько раз можно переносить суд и что дальше будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть уважительная причина, то суд будет откладываться всегда, главное, чтобы была действительно уважительная. Если суд поймет, что вы затягиваете умышленно процесс и подтвердиться, что больничный лист поддельный, то суд может изменить вам меру пресечения.

08.01.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судебное разбирательство будет откладываться до тех пор пока не будет обеспечена явка всех необходимых лиц.

08.01.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня есть два больничных дома, сейчас я опять на больничном, мне нужно те больничные отнести в суд или потом все сразу их отнести в суд?

08.01.2021, 23:21

Можно отправлять в суд электронной почтой, если вы реально больны, но болезнь должна быть такой, которая действительно препятствует вам участвовать в суде, например, если сломана рука, это не является основанием для отложения суда.

08.01.2021, 23:26