Москва, 09.01.2021, 00:34

Кто виноват в проблеме с батареей и заглушкой - чужая невнимательность или недостаточность работы сантехников?

Вопрос №18117535 из г. Москва
опубликован 09.01.2021, 00:34
Выбило заглушку у батареи. Залили соседей. Заглушку не нашли после уборки. Перед этим вызывали сантехников, тк батареи все время холодные и находились в не исправном состояние. Сантехники ничего не делали. Предлагали заменить батареи и просили за это деньги. Квартира в собственности. Батареи не меняли. Они от застройщика. В данный момент сантехник говорит, что мы виноваты. Тк в батареи резьба не испорчена, а заглушку выбило. Говорит, что вы открутили сами. Соседи снизу залило не сильно, но им хочется денег. Предложим им купить материал и сделать ремонт, тк работы на час и чувствую себя виноватым перед ними. В понедельник придёт комиссия. Сегодня ходил в диспетчерскую и просил номер заявки узнать, тк перед срывом пробки, вызывал сантехников, которые ничего не делали, но диспетчер не дала номера заявки.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть детализация вывозов с телефона, фотографии батареи, стыков, др.доказательства.

Возможно, недочеты застройщика являются причиной.

Это выявит экспертиза - в судебном или досудебном порядке.

09.01.2021, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сформулируйте вопрос, пожалуйста.

09.01.2021, 00:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что мне делать дальше? Понимаю комиссия будет меня обвинять, чтобы с себя снять ответственность и как быть с соседом? Сосед может приплюсовать недочёты, которые у него были раньше, тк хочет денег. Понятно, что акт подпишу и напишу в нем, что не согласен с актом. Укажу в акте, что 2 раза вызывал сантехников в течение 2 месяцев + батарея установлена от застройщика. Как быть с экспертизой, тк сантехник говорит, что резьбы внутренняя не сорвана. Значит и на заглушке не сорвана была, но заглушку не нашли.

09.01.2021, 08:47

Вам ответили только экспертиза установит причину.

09.01.2021, 11:34

Мнение сантехника может не совпадать с выводами экспертизы...

09.01.2021, 12:12