Санкт-Петербург, 09.01.2021, 00:13

Ветеран труда из Омской области столкнулся с проблемами в получении выплат после переезда в Санкт-Петербург

Вопрос №18117538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2021, 00:13
Я ветеран труда Омской области с 2009 г. С 2017 г. прописана и проживаю в Санк-Петербурге. Имею ли я право на получение выплат как ветеран труда. Обратилась в Соц. защиту в Петербурге, меня послали в Омск. Петербург это другая страна!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2017 зарегистрирована и проживаю в Санкт-Петербурге. Сохраняются ли мои льготы как Регионального ветерана труда?

09.01.2021, 05:27

Сохраняются, но на территории того региона, который и присваивал это региональное звание. СПБ - не присваивал Вам такого звания.

09.01.2021, 11:08

Страна - та же. Регион - другой, а звание региональное.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

09.01.2021, 04:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В 2017 зарегистрирована и проживаю в Санкт-Петербурге. Сохраняются ли мои льготы как Регионального ветерана труда?

09.01.2021, 05:27

Сохраняются, но на территории того региона, который и присваивал это региональное звание. СПБ - не присваивал Вам такого звания.

09.01.2021, 11:08

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034