Как выйти на учебу ранее, если академический отпуск длится год?

Вопрос №18117957 из г. Белореченск
опубликован 09.01.2021, 10:16
Академ. Отпуск дают на год, но если студент решил выйти на учёбу через 8 - 9 месяцев, не дожидаясь пока закончится академ. Отпуск, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица

На основании указанного напишите заявление о прекращении академического отпуска.

09.01.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это решается с руководством учебного учреждения.

Вам нужно обратиться с заявлением в деканат.

09.01.2021, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В деканат, это если в ВУЗе, а в колледже как?

09.01.2021, 10:28

К директору вашего колледжа. Придется договариться как сдавать разницу по предметам, если нужно.

09.01.2021, 10:34