Отмена заочного решения и восстановление пропущенного срока - что делать, если судья отказывает?

Я написала исудье мировому судье заявление об отмене заочного решения и отправила без ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в заявлении я указываю в одном из пунктов чтобы мне выслали и копию решения суда так как я его не получила. Как восстановить, судья отказала ссылаясь на отсутствие ходатайство о восстановлении пропущенного срока, как теперь быть?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно направить заявление повторно, но уже приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Подготовьте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, ссылайтесь на уважительные причины для восстановления: неполучение своевременно решения суда, отсутствие специальных знаний в области гражданского права.

Вновь подготовьте ходатайство о восстановлении срока, укажите причины и обзательно слова "прошу восстановить срок... и т.д.".

Переделывать нормально заявление, написать ходатайство о восстановлении сроков, решение если суд можете сходить получить в суде лично, либо отдельным заявление написать и послать.