Страховку Совкомбанк добавил в тело кредита, должна ли я оплачивать эту услугу по страхованию?
Если вы подписали договор и согласились на это то должны, банк по идее сам должен был перечислить, но в течении 14 дней с момента заключения договора вы можете отказаться от страховки и попросить вернуть ее стоимость.
В данном случае Вас ни кто и не спрашивает, страховка перечислена, но если срок не пропущен то деньги можно вернуть, когда оформили?
Добрый день. Если Вы подписывали договор о страховке или страховка была включена в кредитный договор, то должны!
От страховки по кредиту можно отказаться в течение 14 дней, если она не является обязательной
Для возврата средств нужно подать в банк заявление, приложив копии необходимых документов
Деньги должны вернуть в течение 10 дней
При нарушении ваших прав, обращайтесь в ЦБ РФ, Роспотребнадзор или суд.
Если страхование включено в кредит, то ежемесячный платеж уже расчитан с суммой стрвховки, но вы можете написать заявление на возврат страховки, не использованную сумму вернут и вы ее перерасчитаете в кредит, тем самым уменьшив платёж и процент.
Вы можете в течение 14 дней после заключения договора от нее отказаться или просто не подписывать этот договор и не брать кредит.
А еще ознакомьтесь с условиями этого договора и именно в части отказа от страховки и уточните на сколько измениться % ставка по договору.