Чебоксары, 09.01.2021, 13:49

Отказ ПФР в признании льготного стажа воспитателя в сельской школе - Как добиться своих прав?

Вопрос №18118350 из г. Чебоксары
опубликован 09.01.2021, 13:49
Входит ли в льготный стаж работа в качестве воспитателя группы кратковременного пребывания в сельской школе с 2001 по 2008 года? ПФР отказал... как это отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в качестве воспитателя группы кратковременного пребывания в сельской школе-должна быть включена в льготный стаж.

Вам нужно

1.Вы подает документы в ПФР, потом получаете отказ. Как я поняла он у вас уже есть

2.Вы подаете жалобу в Управление и просите разобраться в ситуации. Сделать это надо в течение 1 месяца.

3.После этого вам ответят в течение 1 месяца по ФЗ-59.

4.Если не произведут перерасчет и не включат годы, то вы подаете иск в суд (районный) по месту отделения, которое вам производило расчет в соответствие с ГПК РФ и по суд. решению произведут перерасчет.

Сейчас это повсеместная практика в отношении ПФР.

09.01.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как можно включить работу в качестве воспитателя группы кратковременного пребывания в сельской школе с 2001 по 2008 года в льготный стаж? ПФР отказал. На какие законы можно ссылаться?

27.01.2021, 20:17

На Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

и Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

27.01.2021, 20:28