Гражданин на тракторе - какие права у гаишников и какие документы потребуются?
Трактор относятся к транспортным средствам, поэтому управление им регулируется ПДД. Согласно разделу 2 ПДД водитель обязан предъявить страховку и регистрационное удостоверение.
Добрый день Алексей, в вашем случае ДА, так как это документы на управляемое вами средство
Водитель должен иметь с собой (и по требованию предъявить полицейскому) водительское удостоверение, документы на автомобиль, страховой полис (пункт 2.1.1 ПДД). В принципе, сотрудник полиции может еще потребовать паспорт. Если водитель не нарушил ПДД, не совершил ничего противозаконного, его обязаны сразу отпустить.