Какая служба занимается выделением квартирной доли в натуре и как это происходит в случае несогласия другого собственника

Объясните пожалуйста, какая служба занимается выделением квартирной доли в натуре и как это происходит в случае несогласия другого собственника жилья проводить оценочную экспертизу на занимаемой им территории квартиры? Заранее вам благодарен за ваш ответ. Павел.
Лучший ответ

Такой службы не существует.

В судебном порядке можно выделить реально (в натуре) свою долю, если будет заключении экспертизы о том, что это возможно.

Выделение доли в натуру в квартире - это техническая возможность обустроить из одной квартиры две (более), с отдельными входами, отдельными санузлами, кухнями, жилыми комнатами.....На практике в подавляющем большинстве случаев это технически не возможно...

Экспертиза по оценке стоимости квартиры никакого отношения к выделению доли в натуре не имеет.

Благодарю вас за ответ! Тогда, кто проводит эту экспертизу? Ещё раз спасибо!