Как правильно написать заявление в прокуратуру о незаконной перегородке на общей лестничной площадке.

Лучший ответ

Прокуратура не рассматривает подобные заявления, Вам в ГЖИ либо в частном порядке в суд. Для составления заявления обращайтесь в личку, услуга платная.

- см. ст. 131-132 ГПК КРФ.

Надо не в прокуратуру, а в УК и ГЖИ писать жалобу. Такая жалоба пишется в произвольной форме с изложением всех фактов.

С уважением.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Согласно п. 1 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме находятся помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки.

При этом ч. 4 ст. 37 ЖК РФ устанавливает прямой запрет для участников долевой собственности на осуществление выдела в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Действия ваших соседей повлекли за собой уменьшение размера общего имущества, что согласно ч. 3 ст. 36 ЖК РФ допускается исключительно с согласия всех собственников.

Обратитесь с жалобой в органы государственного жилищного надзора (ГЖИ) для проведения проверки законности и безопасности произведенных изменений.

Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос был как именно и грамотно написать заявления.

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Прокуратура не занимается вопросами о незаконной перегородке на общей лестничной площадке. Жалобу нужно писать в жилищную инспекцию В написании жалобы нет ничего сложного, потому что она пишется в произвольной форме Вначале жалобы подробно пишите вашу ситуацию, а в конце жалобы пишите: На основании вышеизложенного прошу жилищную инспекцию принять меры по демонтажу незаконной перегородки

Согласно статьи 12 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ " №59-ФЗ вам в течение месяца должны дать письменный ответ о принятых мерах.

Здравствуйте, Анна!

Невозможно в рамках бесплатного вопроса ответить как написать заявление. Подготовка заявления обсуждается с юристами в чате на платной основе.