Минск, 09.01.2021, 19:57

Как избавиться от диагноза и получить права - прошу совета и помощи

Вопрос №18119085 из г. Борисов
опубликован 09.01.2021, 19:57
Прошу помощи у Вас и совета, что мне делать я уже не знаю. У меня вопрос такой, в 2005 году у моей семьи случилось горе, сгорела квартира, и я чуть сам не погиб, после этой ситуации я стал бояться находиться дома один, Мать вечно работала, денег вечно не хватало. Потом я палрос пошёл в школу, вроди все хорошо, но в школе я начал отставать от школьной программе, и Матери пасоветовали перевести меня в коррекционый класс, вроде от учился слава богу все хорошо, патом в училище тоже все прекрасно. Пришло время военкомата в военкомате меня начали проверять и психиатру что то не понравилось то-ли прошлое моё со школы то-ли что, но в семье я был хорошим ребёнком. И психиатр начал направлять меня в дурку не для дураков а так от военкомата. Спустя 5 лет таких катаний мне ставят диагноз Легкое когнетивное расстройство, я был рад что не пойду в армию и все нормально. Прошло ещё пару лет я обзавёлся семьёй детьми и задумался о получении прав но с этим диагназом я не пройду психиатра. Люди милые что мне делать я на все готов уже что бы снять это клеймо с себя и жить нормально как его снять, я готов даже к частному врачу идти за решением моей проблемы. Может вы объясните мне как и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в Вашем случае есть возможность решить эту проблему через суд. За более подробной консультацией, можете обратиться на сайте в личные сообщения.

09.01.2021, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый вечер, Максим! Есть вероятность, что вышеперечисленные опасения могут не оправдаться и Вы сможете жить полноценной жизнью.

Цитата:

Если пациент прошел курс лечения, полностью выздоровел и хочет возвратиться к полноценной жизни, ему необходимо сняться с учета в ПНД.

Это происходит так:

через 1 год — пациент может уже не принимать те препараты, которые были ему назначены, а также не обязан приходить в диспансер на консультации. Однако, специалисты в сфере психиатрии все же рекомендуют являться для консультаций в течение следующих 5-ти лет, чтобы можно было убедиться в полном излечении;

через 3 года – пациент снимается с учета (в случае, если за этот период не наблюдалось возникновение обострений либо появления проблем повторно);

через 5 лет – все данные о пациенте будут направлены в архив. Это свидетельствует о полном снятии диагноза, однако информация о имевшихся в прошлом проблемах останется в базе данных навсегда. Такие сведения в любой момент могут быть востребованы отдельными структурами (к примеру, судом, полицией и пр.).

09.01.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Очень приятный ответ, Вы мне очень помогли.
Советую обращаться

Добрый день, Максим!

Мы предлагаем вам бесплатную консультацию психологов и психиатров онлайн.

Высококвалифицированные врачи с опытом работы от 30 лет помогут вам разобратся в вашей ситуации, внезависимости от вашего местонахождения.

Для этого вам нужно зарегистрироваться в онлайн-приёмной по ссылке - www.foyer.mentalstate.in.ua

Контакты

www.mentalstate.in.ua

10.01.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А обязательно в суд обращаться что ли, или нужно идти к врачу, и снимать моё расстройство, я уже 3 года не в военкомате не был, веник на руках и не разу не обращался в своей жизни у психиатра.

Я вообще не знаю от куда они мне поставили это, с головы что ли, я не разу в жизни к психиатру не обращался если только Мать в школьном возрасте пыталась мне помочь, а вышло вот как.

Мне нужна доказать комиссии или просто придти к врачу и сказать что бы снимали мне эти ограничения?

09.01.2021, 21:51

Максим, рекомендую обратиться за консультацией в личные сообщения.

09.01.2021, 22:17