У меня такой вопрос: Имеются документы на две комнаты, как их оформить как единую квартиру?
Вам надо обращаться в Росреестр через МФЦ с заявлением об объединении комнат коммунального заселения в единый объект, квартиру и объединении лицевых счетов, выдаче платежных документов на единый лицевой счет.
Для этого вам надо будет обратиться в МФЦ. Необходимую информацию и пакет документов можно посмотреть на сайте госуслуги. Ру.
Здравствуйте. Вам необходимо будет одновременно прекращать право собственности на два объекта и тут же оформлять право на один вновь образованный объект. Для этих целей в МФЦ Вы напишете два заявления.
Также придётся заказывать новый техплан, а также получать кадастровый паспорт, так как предыдущие два объекта прекратят своё существование и будут сняты с кадастрового учета, а взамен образуется новый объект недвижимости, которому необходимо будет присвоить новый кадастровый номер.