Учитель высшей категории с опытом работы 20 лет - нужна ли ему переподготовка в качестве соц. педагога?

Я учитель высшей категории, с высшим педагогическим образованием работаю соц. педагогом на о,5 ставки. Стаж работы 20 лет. Надо ли мне дополнительно проходить переподготовку.

Лучший ответ

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Если вы соответствуете вышеуказанным требованиям, то вам не нужно проходить переподготовку.