Как узнать, дали мне комнату в общежитии и что делать, если отказали в приватизации?
Обратитесь в МФЦ. Если комната не приватизирована-она не является собственностью Вашей.
То, в каком порядке будет происходить регистрация родственника в неприватизированной квартире, зависит от степени родства. Родственники первой очереди (дети, родители, супруг) регистрируются нанимателем свободно, без получения на то согласия остальных зарегистрированных лиц. Если же требуется зарегистрировать более дальнего родственника (сестру, брата, тетю, дедушку и т.д.), тогда потребуется дополнительно получить согласие остальных зарегистрированных в данном жилье лиц.
Регистрация в государственное жилище происходит на основе ст. 70 Жилищного кодекса РФ, а также Постановления Правительства РФ № 713