Как избавиться от задолженности по кредиту, погашенному 11 лет назад?
Брала кредит в 2008 году, погасила его в 2009, по телефону сообщили, что кредит погашен. Не стала обращаться за документом о полном погашении кредита. В 2020 году отказали в кредите, отсылаясь что по указанному кредиту имеется задолженность (7000 руб). Что делать? Понимаю, что срок исковой давности у кредитора прошел. Но долг всё также висит на мне. Как избавиться?
Лучший ответ
Ира, добрый вечер!
В первую очередь Вам необходимо обратиться к кредитору с письменным требованием о списании данного "долга" и соответственно, разъяснениями, что это за задолженность. Далее, действовать по ситуации.
А в дальнейшем кредитор имеет право требовать возврата данного долга? Если, к примеру, это проценты какие-либо?