Кража собаки - как обман и злоупотребление доверием привели к конфликту между бывшими партнерами
Да, первоначально Вы можете обратиться с заявлением в ОВД, в случае получения отказа обратиться с иском в суд.
Александр Александрович, рекомендую вам обратиться в порядке гражданского производства об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Велик ли шанс вернуть собаку через суд? Играют роль свидетели и ветпаспорт?
Да, шанс хороший, роль играют любые доказательства, какие из них относимые, а какие допустимые, решает суд.
Ст. 301 ГК РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
С уважением!